Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая уверена: каждое обращение жителей – мощный стимул для депутатской работы

напечатать
15 ноября 2013

          Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая  лично проверила,  как идут работы  по   прокладке  водопровода к дому  по адресу Шкипера Гека,3,   жители которого обратились к ней за помощью.

            Два месяца назад жительница    старого дома в историческом центре Владивостока Марина Ярыгина, записавшаяся на прием к председателю Думы города Владивостока Елене Новицкой, рассказала, что  вот уже двадцать лет безуспешно пытается добиться того, чтобы в доме было восстановлено водоснабжение или, хотя бы, чтобы уличную колонку перенесли  поближе.  Живут  здесь  пожилые люди, им  трудно носить воду ведрами, особенно зимой. Многолетние обращения в разные инстанции  заканчивались отписками.

            Елена Новицкая добилась того, что специалисты  администрации города Владивостока обследовали дом, а затем  начались земляные работы по прокладке к дому отдельной ветки водопровода.  Директор МУПВ ВПЭС Владимир Латышев пояснил: «В  доме располагается  котельная, но раньше воду для ее работы завозили специально. После того, как Елена Валерьевна обратилась к нам, чтобы решить проблемы жильцов дома по Шкипера Гека,3 ,мы  объединили две задачи в одну: проложив отдельную ветку,  можно не только   наладить  регулярно водоснабжение котельной, но  и улучшить условия жизни людей. Сегодня  земляные работы практически подошли к концу, в скором времени в дом начнет поступать вода».

            Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая  дала положительную оценку качеству   проделанной работы, результаты которой она проверила совместно с жителями дома.  «В нашем городе еще   много домов, в которых люди живут без удобств. Некоторые дома   включены в план благоустройства на 2014-й, но проблема существует. В обращении  Марины Викторовны меня  особенно затронуло то, что  люди два десятилетия не могли добиться помощи. И еще одно обстоятельство:  она – настойчивый и целеустремленный человек, стремящийся помочь всем  своим соседям. Для депутатов  каждое обращение  жителей – мощный стимул для работы», - сказала Елена Новицкая.

            Жители дома по улице Шкипера Гека,3 тепло поблагодарили Елену Новицкую за  помощь.  Марина Ярыгина   считает: « Именно настойчивость  председателя Думы помогла нам, впервые к моему обращению отнеслись       внимательно и заинтересованно. Мы благодарны за  то, что меры приняты  даже в большем объеме, чем мы рассчитывали».