Председатель городской Думы Елена Новицкая провела прием в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева

напечатать
20 ноября 2013

        Предметом обращений стали вопросы медицинского обследования  приезжих во Владивостоке  и некачественное обслуживание пассажиров на   некоторых маршрутах общественного транспорта.

Житель Дальнереченского района  инвалид Виктор К. приехал во Владивосток, чтобы пройти обследование в краевой клинической больнице и решить вопрос о госпитализации. Однако  у него возникли проблемы  как со сдачей анализов, так и со сроками госпитализации. Председатель Думы Елена Новицкая связалась с руководством лечебного учреждения и предложила  обратить внимание  на то, что мужчине трудно  из-за состояния  здоровья несколько раз подряд  приезжать во Владивосток для решения его вопроса.  По мнению Елены Новицкой, в возникшей ситуации  виноваты медики Дальнереченска, не до конца оформившие документы больного, направляемого во Владивосток.

Жительница района Эгершельд Любовь А.  пожаловалась на некачественную работу  автобусов на маршрутах  № 60, 59, 81. Автобусы опаздывают утром, не всегда останавливаются на остановках, часто не выдерживается график движения в вечерние часы. Елена Новицкая объяснила  заявительнице, что ее жалоба будет направлена в управление транспорта администрации города Владивостока для принятия мер. «Проблема качества  работы общественного транспорта характерна для всех современных городов. Для ее решения важно активное участие самих горожан  в выявлении проблемных участков. Если люди  регулярно  будут  информировать власти города   о сбоях в  транспортном обслуживании, эти вопросы  легче решать».