Прошло заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности

напечатать
20 ноября 2013
Комитет по местному самоуправлению сформировал рабочую группу для разработки проекта муниципального правового акта о дополнительных мерах по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Владивостокского городского округа.


 Из депутатов в состав рабочей группы вошли председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Михаил Веселов, депутаты Олег Вельгодский, Зинаида Ким, Татьяна Курлеева, Дмитрий Поташев, Людмила Таран. Также в составе рабочей группы будут представители администрации города и всех федеральных силовых структур, работающих на территории Владивостока: прокуратуры, полиции, МЧС, ФСБ, миграционной службы.

«Цель нашей работы -  подготовка проекта муниципального правового акта, предусматривающего меры по безопасности проживания жителей на территории города Владивостока. Сегодня на совещании рабочей группы мы обсудили вопросы, которые требуют решения. В дальнейшем будем набирать необходимый материал, анализировать действующую правовую базу, возможно, будут подготовлены поправки в краевое  и федеральное законодательство, чтобы устранить имеющиеся пробелы. Мы намерены выработать общегородскую политику по безопасному проживанию на территории города Владивостока», - отметил председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Михаил Веселов.

 Также на заседании комитета депутаты рассмотрели проект муниципального правового акта о внесении изменений в Устав города Владивостока. Как пояснил председатель комитета Михаил Веселов, Устав приводится в соответствие с изменениями федерального законодательства.