Бюджет Владивостока на текущий год откорректирован

напечатать
21 ноября 2013
На очередном заседании Дума города Владивостока в трех чтениях приняла проект муниципального правового акта «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 12.12.2012 № 5-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов».

 

Общий объём доходов бюджета Владивостокского городского округа утвержден в сумме 12,1 млрд. рублей, расходов - 13,3 млрд. рублей. Размер дефицита бюджета остался без изменений – 1,2 млрд. рублей.

Как отметил в своем докладе председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока Владимир Исаков, это седьмая по счету корректировка бюджета. Необходимость внесения изменений в бюджет вызвана увеличением безвозмездных поступлений из бюджетов других уровней на 281 млн. рублей

Так, увеличены межбюджетные трансферты на реализацию федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 - 2015 годы подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»; на модернизацию системы дошкольного образования; на социальные выплаты молодым семьям для приобретения (строительства) жилья экономкласса; на организацию отдыха детей в каникулярное время; на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Также в корректировке предусмотрено перераспределение бюджетных ассигнований внутри главных распорядителей бюджетных средств и предусмотрено 6 млн. рублей на  проведение цикла мероприятий «Искусство ближе»; на увеличение уставного капитала МУПВ «Спецзавод № 1» - 8,9 млн. рублей,  деньги будут направлены на оплату налога на имущество.