Председатель Думы Елена Новицкая при посещении многодетной приемной семьи поздравила Светлану Наврук с Днем матери и от депутатов Думы города Владивостока передала детям новогодние подарки

напечатать
25 ноября 2013

Еще один ребенок во Владивостоке обрел свою семью,  родного братика и подарил счастье своим новым  родителям.

 Елена Новицкая: «У нас остались не выполненные обещания. В прошлый свой приезд мы договорились с детьми, что у них будут подарки, мы их привезли от депутатов Думы».

 В многодетной семье Наврук пополнение. Здесь появился уже девятый приемный ребенок. Малыша ждали всем миром. Когда мама привезла домой семимесячного Алешу, старшие ребятишки отпросились в школе, чтобы вместе со всей семьей встретить своего нового братика.  Светлана Наврук: «Ничего не планировали заранее, дети как-то сами «приходят» в нашу семью. Так получилось, что узнали о рождении братика у одного из наших детей, стали искать его. Мама отказалась от малыша, как и от старшего ребенка. Нашли его в больнице, уже со второго посещения Алеша начал меня узнавать. Было такое чувство, что он уже родной для меня. Домой привезли, не плачет, улыбается, довольный. Я «на седьмом небе» от счастья, солнечный ребенок. Когда привезла его домой, сказала мужу и детям, что привезла «комочек счастья».

 У семьи  не сразу решился  вопрос с усыновлением  малыша, возник ряд проблем, с которыми они обратились к председателю Думы и руководителю Приморского отделения детского фонда. «На самом деле были сложности, потому что в семье есть уже восемь приемных  детей, и вопрос с усыновлением решался не так просто. Эта семья постоянно находилась под нашим контролем, мы неоднократно обращались в органы опеки и попечительства, в детскую больницу, где находился ребенок. И благодаря  совместным усилиям и настойчивости мамы малыш попал в эту дружную семью. Это самое главное», - отметила Елена Новицкая.