Круглый стол на тему «О защите прав добросовестных приобретателей транспортных средств, регистрации которых аннулированы Управлением ГИБДД УМВД России по Приморскому краю» прошел в Думе города Владивостока

напечатать
15 июля 2014
15 июля состоялся круглый стол «О защите прав добросовестных приобретателей транспортных средств, регистрации которых аннулированы Управлением ГИБДД УМВД России по Приморскому краю».

В заседании приняли участие депутаты Думы города Владивостока, представители таможни, полиции, уполномоченный по правам человека в Приморском крае. Участники круглого стола обсудили сложившуюся ситуацию, связанную с аннулированием регистрации транспортных средств, так называемых "распилов".

          Председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока Михаил Веселов отметил важность обсуждения данной темы.

«Вопрос актуален как для Владивостока, Приморского края, так и для Дальнего Востока. Поступают многочисленные обращения граждан, которые приобрели автомобили,  называемые "распилами". Аннулирование регистрации таких авто приобрело массовый характер. Сегодня важно найти способ решения этой проблемы и защиты прав добросовестных приобретателей транспортных средств, регистрации которых аннулированы. Добропорядочные граждане, которые в свое время на законных основаниях приобрели так называемые "распилы", не должны страдать. Мы намерены обратиться в соответствующие инстанции для разрешения этой проблемы», - подчеркнул депутат Думы города Владивостока Михаил Веселов.