Депутаты Думы Владивостока рассмотрели очередную корректировку бюджета

напечатать
18 июля 2014
Комитет по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока поддержал очередную корректировку бюджета Владивостокского городского округа на 2014 год.

 

 Общий объём доходов городского бюджета на 2014 год предлагается утвердить в сумме 11, 3 млрд рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, - в сумме 2,98 млрд рублей; общий объём расходов - в сумме 11, 78 млрд рублей.

Как пояснил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Исаков, изменения в бюджет вносятся в связи с увеличением налоговых и неналоговых доходов и безвозмездных поступлений из бюджетов других уровней.  

Так, налоговые доходы увеличены на 65,34 млн рублей, в том числе по земельному налогу и по госпошлине по делам, рассматриваемых в судах общей юрисдикции. Неналоговые доходы увеличены на 13,5 млн рублей. Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ – на 69.59 млн рублей.  В их числе субсидии на переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в сумме 38,86 млн рублей, субсидии на проектирование и строительство подъездных  автомобильных дорог и подъездов к земельным участкам, предоставленным на бесплатной основе гражданам имеющим трех и более детей, гражданам. Имеющим двух детей а также молодым семьям за счет  дорожного фона Приморского края в сумме 22.68 млн. рублей, субсидии на капитальный ремонт зданий муниципальных  общеобразовательных учреждений в сумме 8.04 млн. рублей. В целом план по доходам на 2014 год  увеличен на 148,44 млн. рублей.

На такую же сумму соответственно увеличены и расходы бюджета на 2014 год. Корректировкой бюджета предусмотрены бюджетные ассигнования в сумме 8 млн рублей на подготовку и проведение урбанистического форума; 7,2 млн рублей - на проведение цикла мероприятий  «Дни стран Латинской Америки в городе Владивостоке»; 5,44 млн рублей - на приобретение в муниципальную собственность квартиры по адресу Почтовый переулок,5 для создания в указанном доме центра досуга жителей Владивостока; 20 млн рублей выделяется на строительно-монтажные работы по реконструкции «Парка Победы» в районе Дома молодежи и мемориального комплекса «Боевая слава ТОФ». Кроме того, 12 млн рублей запланированы на приобретение дорожной техники, в частности самоходной машины «Сларри-Сил»; 10 млн рублей –  на субсидии МУПВ Спецзавод №1 на возмещение части затрат, связанных с оказанием услуг по сбору, вывозу, утилизации и переработке бытовых промышленных отходов. Также в корректировке предусмотрены средства на дополнительные работы по подпрограмме «Повышение безопасности дорожного движения ВГО» - на нанесение разметки и дорожных знаков, на капитальный ремонт зеленых насаждений,  на аварийно-восстановительные ремонт дорог ВГО и другие мероприятия.

В ходе обсуждения председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, депутаты Игорь Латышев, Зинаида Ким, Ольга Забелина, Константин Цыбулин попросили у представителей администрации города разъяснения по ряду статей расходов бюджета, предусмотренных в корректировке. После предоставления дополнительной информации по интересующим вопросам депутаты приняли решение рекомендовать Думе принять проект МПА «О внесении изменений в бюджет Владивостокского городского округа на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» в целом.

           

             Также на заседании комитета депутаты рассмотрели и приняли к сведению отчеты Контрольно-счетной палаты города Владивостока о проверке целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на руководство и управление в сфере установленных функций управлению дорог и благоустройства администрации города Владивостока, за 2013 год и о результатах проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности МУПВ «ВПАТП №3», за 2012 г.  и истекший период 2013 г.