63 многодетные семьи получили земельные участки для строительства жилья

напечатать
29 июля 2014
Жеребьевка по распределению земельных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства состоялась сегодня, 29 июля, в администрации города Владивостока. В работе жеребьевочной комиссии приняла участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая.

 

 

        Предоставление земельных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства осуществляется в соответствии с Законом Приморского края № 837-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае».

      На жеребьевку было представлено 77 земельных участков для индивидуального жилищного строительства.  Из них три земельных участка расположены в районе бухты Лазурной, один участок - в районе  ул. Коммуны,  д. 2, 73 участка – в районе  ул. Артековской, д. 2.  По итогам  жеребьевки 63 многодетные семьи стали обладателями земельных участков, которые предоставлены им в собственность бесплатно для строительства жилья.

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая напомнила многодетным семьям, что в настоящее время для них действует упрощенный порядок сноса зеленых насаждений.

«Дума города Владивостока в феврале этого года приняла муниципальный правовой акт № 89-МПА «Порядок сноса зеленых насаждений при осуществлении индивидуального жилищного строительства на территории Владивостокского городского округа гражданами, имеющими трех и более детей, и о внесении изменений в приложение 1 к решению Думы города Владивостока от 21.07.2005 № 83 «Об утверждении Временных правил содержания и охраны зеленых насаждений на территории города Владивостока», которым предусмотрен сокращенный перечень документов, необходимых для выдачи разрешений на снос зеленых насаждений, также многодетные семьи освобождены от обязанности компенсировать стоимость за снос зеленых насаждений под «пятно» застройки. Это позволит многодетным семьям сократить время и расходы на оформление документов на снос зеленых насаждений и быстрее приступить к строительству собственного дома», - прокомментировала Елена Новицкая.