Депутаты Думы Владивостока посетили многофункциональный культурно-образовательный центр в поселке Трудовом

напечатать
1 августа 2014
Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая и председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Ольга Ворожбит провели рабочее совещание в многофункциональном культурно-образовательном центре «Эврика» в поселке Трудовом.

 

 

Заместитель генерального директора частного общеобразовательного учреждения «Эврика» Елена Щетинина рассказала, что в 2012 году школа взяла в аренду полуразрушенное здание бывшего дома культуры шахтеров в поселке Трудовом. В течение года здание было полностью восстановлено. В  концертном  зале уже неоднократно проводились различные праздничные мероприятия, отчетные концерты детской школы искусств, фестиваль танцев. В центре имеются также хореографический зал,  помещения для творческих и учебных занятий. Планируется, что в сентябре здесь начнутся занятия по подготовке детей к школе,  изучению английского языка, группы продленного дня.

«Многофункциональный культурно-образовательный центр в Трудовом создан на основе государственно-частного партнерства. Долгие годы здание клуба угольщиков стояло заброшенным и разрушалось. К его восстановлению были привлечены инвесторы,  здание  в короткие сроки восстановлено и модернизировано. Как видим, совместная работа органов местного самоуправления и бизнеса была плодотворной», - прокомментировала Елена Новицкая.

            На совещании представитель арендатора затронула ряд актуальных  вопросов, в частности по аренде земельного участка, возмещению вложенных на восстановление здания средств. Для детального их изучения и принятия необходимых мер арендатору было предложено направить в Думу города Владивостока предложения по дальнейшей реализации проекта создания и использования многофункционального культурно-образовательного центра.

            Также Елена Новицкая и Ольга Воржбит побывали на реконструируемом объекте – в здании бывшего кинотеатра «Чайка»,  где ознакомились с ходом выполнения строительно-монтажных работ. Вопрос о реконструкции этого здания  неоднократно рассматривался на заседаниях комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока.   Депутаты не раз проводили выездные заседания и совещания на объекте. В перспективе там должен быть оборудован развлекательный центр для детей .