Уважаемые моряки и ветераны Тихоокеанского флота! От имени депутатов Думы города Владивостока примите поздравления с Днем Тихоокеанского флота России!

напечатать
20 мая 2015

Этот праздник – особенный для Владивостока, ведь Тихоокеанский флот — визитная карточка нашего города. Во многом благодаря героям-тихоокеанцам Владивосток был удостоен высокого звания «Город воинской славы».

Служба на флоте всегда была почетной и опасной профессией, делом настоящих мужчин. Моряки-тихоокеанцы проявляли отвагу и самоотверженность на протяжении всей военной истории России: в русско-японской войне, в годы Великой Отечественной и советско-японской войн.

Пройдя путь от парусных кораблей 18 века до современных надводных и подводных кораблей, морской авиации, подразделений морской пехоты и береговых войск, сегодня Тихоокеанский флот надежно охраняет восточные рубежи России, гарантируя безопасность страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Моряки-тихоокеанцы достойно выполняют задачи по поддержанию боеготовности вооруженных сил, защите экономической зоны, обеспечению безопасности судоходства. Корабли ТОФ с честью участвуют в дипломатических миссиях России, осуществляя визиты, деловые заходы, совместные учения, действия в составе миротворческих сил. Уверена, что новые поколения моряков и офицеров продолжат славные традиции своих предшественников, будут способствовать дальнейшему укреплению и процветанию нашей страны!

В этот праздничный день желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой! Мы гордимся своими воинами-тихоокеанцами!

Председатель Думы Е.В. Новицкая