Дорогие жители Владивостока! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

напечатать
1 июня 2015

Символично, что в первый день лета мы отмечаем праздник, который ассоциируется у нас с детством, беззаботностью и надеждами на будущее. Все мы когда-то были детьми, и воспоминания об этой прекрасной поре остаются в памяти навсегда. Сегодня мы, взрослые, должны сделать все, чтобы у наших детей было счастливое детство, окружить их вниманием и заботой.

Защита прав детей, обеспечение их здоровья и безопасности — важнейшая функция государства, одно из приоритетных направлений внутренней политики нашей страны. В Приморском крае работает специальный Уполномоченный по правам ребенка, который не только отстаивает права самой незащищенной категории населения, но и способствует популяризации в обществе таких незыблемых человеческих ценностей, как семья, нравственность, развитие ребенка как гармоничной и духовно богатой личности.

Поддержка материнства и детства, укрепление института семьи являются одним из основных направлений социальной политики в нашем городе. Во Владивостоке постоянно ведется работа по модернизации детских учреждений здравоохранения и образования, открываются новые детские сады и перинатальные центры, строятся игровые площадки и спортивные стадионы. Учреждены стипендии и премии одаренным детям. Выделяется земля многодетным семьям, растет рождаемость и увеличивается количество приемных семей. Депутаты Думы держат на особом контроле вопросы поддержки детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В этот праздничный день я желаю всем жителям Владивостока семейного счастья, родителем — радости общения со своими детьми, а маленьким горожанам — интересно и незабываемо провести это лето! Пусть каждый ребенок чувствует себя любимым! Пусть каждый дом будет наполнен теплом и задорным детским смехом!

 

Председатель Думы города Владивостока Е.В. Новицкая