Дорогие горожане! От имени депутатов Думы Владивостока примите искренние поздравления с юбилеем – 155-летием нашего любимого города!

напечатать
1 июля 2015

Несмотря на сравнительно небольшой возраст, Владивосток может по праву гордиться своей героической историей. С 2010 года он носит почетное звание «Город воинской славы», присвоенное Президентом России за мужество, стойкость и массовый героизм жителей, проявленные в борьбе за свободу и независимость Отечества. Во все времена Владивосток был и остается главным военным форпостом страны на Тихом океане, городом-крепостью, который надежно охраняет восточные рубежи государства. Одной из визитных карточек приморской столицы является Тихоокеанский флот, готовый в любой момент встать на защиту морских границ нашей Родины!

Не меньшую гордость за свой город мы испытываем сегодня, когда Владивосток приобретает роль одного из важнейших стратегических городов страны, становится крупным транспортно-логистическим, культурным, образовательным, туристическим и международным центром на Дальнем Востоке. За последние годы мы с вами стали свидетелями масштабного преображения приморской столицы: построены прекрасные мосты, современные автомобильные дороги и развязки, жилые микрорайоны, школы, детские сады, открыты новые памятные места и скверы, фасады Владивостока приобрели неповторимый облик.

Владивосток — лицо России в Азиатско-Тихоокеанском регионе, город, который объединяет европейское и азиатское начало. Здесь царит особенная атмосфера и живут особенные люди. Город растет и развивается, и у него есть большой потенциал! Огромные перспективы открываются перед приморской столицей с присвоением ей статуса Свободного порта. Это создаст мультипликативный эффект во всех отраслях экономики и социальной сфере, который будет усиливаться в будущем. Мы ждем от реализации этого закона повышения инвестиционной привлекательности города, улучшения качества жизни граждан. Уверена, что совместными усилиями мы превратим приморскую столицу в современный процветающий мегаполис, крупнейший центр международного сотрудничества!

Желаю всем горожанам исполнения желаний, благополучия, мира и добра! С праздником вас, дорогие владивостокцы!

 

Председатель Думы города Владивостока Е.В. Новицкая