Уважаемые работники Почты России! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской почты!

напечатать
9 июля 2015

Государственная регулярная почтовая связь России ведет свое начало с реформ Петра Великого, который основал первую в Европе почту. Российская почта сыграла большую роль в историческом развитии страны, долгое время являясь единственным способом связи.

Сегодня Почта России - одна из крупнейших компаний страны, которая выполняет важнейшие социальные функции и входит в перечень стратегических государственных предприятий. Несмотря на широкое развитие Интернета и электронных средств связи, большая часть населения по-прежнему пользуется услугами почты, которая с каждым годом становится все более современной, активно внедряет в свою работу новые технологии и улучшает качество обслуживания клиентов. Наряду с традиционными почтовыми услугами у граждан появилась возможность воспользоваться гибридной и экспресс-почтой, оплатить коммунальные и другие платежи, получить пенсию, оформить страховые услуги, совершить денежные переводы и многое другое.

Желаю всем работникам российской почты здоровья, благополучия, мира и добра!

Председатель Думы города Владивостока Е.В. Новицкая