Дорогие воспитатели, дошкольные работники! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю Вас с профессиональным праздником!

напечатать
26 сентября 2015

Именно в дошкольном возрасте формируется личность и характер, дети учатся общаться со сверстниками и осваивают нормы поведения в обществе. Воспитатель, с которым ребенок проводит немало времени, становится социальным ориентиром, проводником маленького человека в окружающем мире. Эта работа требует не только педагогического мастерства, огромного терпения и концентрации внимания, но и чуткости, отзывчивости, искренней любви к детям.

В этот день хочется выразить признательность всем работникам детских садов Владивостока: воспитателям, нянечкам, психологам и другим сотрудникам за их ежедневный нелегкий труд и искреннюю заботу о маленьких горожанах. Ваша работа – одна из самых важных и ответственных, ведь вы наряду с родителями берете на себя воспитание детей, оставаясь в их памяти на долгие годы. Примите благодарность за то, что вкладываете в детей свою душу, развиваете их таланты и способности, воспитываете в подрастающем поколении такие качества, как коммуникабельность, любознательность, честность, бережное отношение к природе и любовь к Родине.

Администрация и Дума города Владивостока уделяют развитию дошкольного образования самое пристальное внимание. За последние годы в приморской столице открыто 18 новых детских садов, продолжается строительство еще шести. Поэтому профессия воспитателя и дошкольного работника во Владивостоке сегодня востребована как никогда.

Желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия! Пусть ваши воспитанники ежедневно спешат в детский сад как в родной дом! Спасибо вам за то, что отдаете детям тепло своих сердец!

 Председатель Думы города Владивостока Е.В. Новицкая