Ветеранская организация Владивостока провела отчетно-выборную конференцию

напечатать
7 октября 2015
Седьмая отчетно-выборная конференция Владивостокской городской общественной организации ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов состоялась 6 октября в администрации города Владивостока. В ее работе принял участие заместитель председателя комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Дмитрий Легкий.


С отчетом о работе городского Совета ветеранов за период с сентября  2010 года по октябрь 2015 года выступил председатель ветеранской организации Сергей Кондратенко. В ходе обсуждения участники конференции положительно оценили работу городского Совета ветеранов за отчетный период. Также на конференции был выбран новый состав Совета ветеранов, который вновь возглавил Сергей Кондратенко.

Кроме того, участники конференции приняли обращение к общественным организациям о внесении изменений в краевой закон о ветеранах труда в части изменения порядка присвоения звания и обращение к Губернатору Приморского края по вопросу взыскания с граждан средств на  проведение капитального ремонта жилых многоквартирных домов.  

«За отчетный период Владивостокская городская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов многое сделала для решения социально-бытовых вопросов ветеранов, защиты их интересов, сыграла важнейшую роль в присвоении Владивостоку почетного звания РФ «Город воинской славы». Активно участвует в общественной жизни города и вносит большой вклад в патриотическое воспитание молодежи», - отметил заместитель председателя комитета по социальной политике и делам ветеранов Дмитрий Легкий.

 

 

 

 Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru