Елена Новицкая награждена Благодарностью Совета муниципальных образований Приморского края

напечатать
25 апреля 2016
Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления. Торжественное собрание председателей представительных органов Приморья состоялось в Артемовском городском округе, в кинотеатре «Шахтер».

В приветственном слове председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков отметил: «Местная власть – основа комфортной и качественной жизни граждан. Приморье десять лет назад стало пилотной площадкой по отработке федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления», а сегодня – для нового прогрессивного законодательства о территориях опережающего развития, свободном порте Владивосток. Это и высокая честь, и ответственность. Мы получили это право, потому что в Приморском крае люди умеют работать».

Председатель Совета муниципальных образований Приморского края, глава Артемовского городского округа Владимир Новиков вручил Елене Новицкой Благодарственное письмо «За активное взаимодействие с Советом, укрепление авторитета муниципальных властей, плодотворное и эффективное сотрудничество с органами государственной власти и большой личный вклад в развитие местного самоуправления».

В мероприятии приняли участие представители органов территориального общественного самоуправления (ТОС), которых в Артеме уже 26. По мнению председателя ТОС «Ново-Московский» Ларисы Кондратюк, территориальное общественное самоуправление меняет жизнь людей, заставляет поверить в свои силы: «Смысл самоуправления в том, что каждый решает для себя сам, жить в хаосе или в упорядоченном и благополучном мире. Все больше людей выбирает благополучие и готово для этого засучить рукава».

«Местное самоуправление – основа формирования гражданского общества, - отметила председатель Думы города Владивостока. – Отличный пример самоуправления жителей – ТОС. Органы территориального общественного самоуправления занимаются благоустройством своих дворов, проводят субботники, организовывают праздники. Вступая в них, граждане становятся все более активными и инициативными. Таким образом, весь город преображается, становится более комфортным и благоустроенным».

Елена Новицкая вместе с Виктором Горчаковым и депутатами Думы Артемовского городского округа также посетила гормолокозавод «Артемовский». Это предприятие – пример успешной работы для всех муниципальных образований. Проведя модернизацию оборудования, за короткий срок молокозавод совершил большой технологический скачок, и сегодня большинство процессов на предприятии автоматизированы.

 

Мария Стеблянко,

press2@dumavlad.ru