Елена Новицкая: Необходимо усилить межведомственное взаимодействие в работе по профилактике социального сиротства

напечатать
13 мая 2016
Вопрос жизнеустройства несовершеннолетних жителей города, находящихся в КГКУ СРЦН «Парус надежды», обсуждался на совещании, организованном управлением по организации работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Владивостока 13 мая.

 

 В совещании приняли участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, Уполномоченный при Губернаторе Приморского края по правам ребенка Анна Личковаха, начальник управления Виктор Логачев.

           Представители органов социальной защиты, опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних сообщили о выполнении мероприятий по социальной реабилитации в отношении несовершеннолетних; о том, какая работа была проведена с родителями подростков, об оказании социальной, педагогической, психологической помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

      «В ходе совещания вновь был поднят вопрос о необходимости усиления взаимодействия всех органов, курирующих вопросы семьи и детства, в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, неблагополучные семьи с детьми должны находиться под постоянным контролем социальных органов, территориальных отделов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, органов образования и здравоохранения. При этом очень важно, чтобы между всеми участниками системы профилактики безнадзорности была налажена тесная взаимосвязь, что позволит своевременно принимать действенные меры по оказанию помощи ребенку и его родителям, и в итоге будет способствовать сохранению целостности семьи», - прокомментировала Елена Новицкая. 

 

 Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru