В центре внимания депутатов – вопросы поддержки ветеранов

напечатать
24 мая 2016
Заседание Президиума Владивостокского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов состоялось 24 мая во Владивостоке.

     В нем приняли участие председатель Думы Владивостока Елена Новицкая, председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы Ольга Ворожбит, представители администрации Владивостока.

    На встрече обсуждалось взаимодействие комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока с Владивостокским городским советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

     Особое внимание было уделено вопросам создания достойных условий жизни для ветеранов, патриотическому воспитанию молодежи, увековечению памяти героев Великой Отечественной войны. Так, 13 мая во Владивостоке состоялось торжественное открытие мемориальной доски полковнику, ветерану Великой Отечественной войны Ивану Алексеевичу Лоскутову, которую по инициативе Думы установили на фасаде дома № 24 по улице Гамарника, где жил ветеран.

     Как прокомментировала Елена Новицкая, совместная работа Думы с городским Советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов дает позитивные результаты.

     В рамках исполнения муниципальной программы «Развитие, содержание улично-дорожной сети и благоустройство территории Владивостокского городского округа» на 2014-2018 годы более 123, 3 млн рублей было направлено на проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы по объектам: «Парк Победы» в районе Дома молодежи, объекта культурного наследия регионального значения мемориального комплекса «Боевая слава ТОФ», сквера в районе домов 18, 20 по ул. Овчинникова, а также на проектно-изыскательские работы по скверу в районе ул. Русской, 53.

     В рамках муниципальной программы «Доступная среда» созданы условия для безбарьерного доступа людей с ограниченными возможностями и других маломобильных групп населения города Владивостока к приоритетным объектам социальной инфраструктуры.

     «Мемориальные доски в честь выдающихся людей, новые памятники, возведенные в городе, помогают восстановить связь времен. Сегодня во Владивостоке успешно реализуются проекты по сохранению и воссозданию исторического наследия, много внимания уделяется патриотическому воспитанию молодежи», - подчеркнула председатель Думы.

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru