Выпускники-отличники муниципальных детских школ искусств награждены знаком «Золотая лира»

напечатать
24 мая 2016
Торжественная церемония вручения нагрудного знака «Золотая лира» выпускникам детских музыкальных, художественных школ и школ искусств состоялась в Приморской краевой филармонии 24 мая.

 

Выпускников, их педагогов и родителей поздравили заместитель главы города Владивостока Елена Щеголева и депутат Думы города Владивостока Ольга Забелина. 

  В обращении к выпускникам школ Ольга Забелина отметила: «Вручение знака «Золотая лира» в качестве награды за отличную учебу и достижения в искусстве стало хорошей традицией. Ваш путь к награде был долгим, требовал не только таланта, но и трудолюбия, упорства, старания.  То,  что вам действительно присущи эти качества, вы доказали, с отличием окончив школу и успешно участвуя в различных  конкурсах, фестивалях, выставках. Уверена, у вас будет достойное будущее,  и, надеюсь, оно будет связано с нашим городом, которому очень нужны такие талантливые и целеустремленные люди».

          Депутат также подчеркнула, что поддержка юных талантов является одним из приоритетов Думы города Владивостока. Представительным органом был принят муниципальный правовой акт, которым учреждена стипендия одаренным детям и детским творческим коллективам в  области культуры и искусства, согласно которому ежегодно назначается 25 стипендий одаренным детям в размере пятнадцати тысяч рублей и 3 стипендии детским творческим коллективам в размере пятидесяти тысяч рублей. В  бюджете города, принимаемом Думой, предусматриваются средства на ремонт и укрепление материально-технической базы муниципальных школ искусств. 

 

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru