Дума Владивостока поздравила сотрудников роддома № 3 с профессиональным праздником

напечатать
16 июня 2016
На торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, которое прошло в роддоме № 3, председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая поздравила коллектив с профессиональным праздником.

      Как отметила в приветственном слове Елена Новицкая, профессия врача - одна из самых трудных и ответственных и в то же время уважаемых и почетных.

    «Вы поистине творите чудеса, возвращая пациентам здоровье, а порой и жизнь. В ваших профессионализме и компетентности каждый день нуждаются пациенты родильного дома. Внедрение новых технологий оказания медицинской помощи, модернизация оборудования и повышение комфорта пребывания рожениц позволяет родильному дому № 3 занимать ведущее место в системе учреждений родовспоможения Приморского края», - подчеркнула Елена Новицкая.

     Сотрудники роддома были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами Думы Владивостока. Среди них – заведующая отделением анестезиологии и реанимации Наталья Румянцева, заведующая отделением гинекологии Елена Федоренко, заведующая акушерским обсервационным отделением Наталья Король, старшая акушерка отделения патологии беременности Ольга Ежова и медицинская сестра отделения новорожденных Галина Опрышко.

     Отметим, краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Владивостокский клинический родильный дом № 3» работает с 1967 года. Это единственное медицинское объединение в городе Владивостоке, включающее женскую консультацию, акушерский и гинекологический стационары.

     С первых дней существования родильный дом является основной базой кафедры акушерства гинекологии ВГМУ, что позволяет внедрять современные научные подходы в диагностике и лечении заболеваний. Родильный дом оказывает медицинскую помощь женщинам города Владивостока и всего Приморского края.

 

 

Ирина Черных

Chernyh@dumavlad.ru