Сотрудники медицинского университета награждены Почетными грамотами и Благодарностями Думы Владивостока

напечатать
24 июня 2016
В Тихоокеанском государственном медицинском университете прошло торжественное заседание ученого Совета, посвященное празднованию Дня медицинского работника. В нем приняли участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, ректор университета Валентин Шуматов, представители городской и краевой администраций, сотрудники ТГМУ.

    Председатель Думы Владивостока Елена Новицкая поздравила преподавателей университета с профессиональным праздником и поблагодарила за душевность и профессионализм, которые они дарят своим студентам. 

    «Вы посвятили свою жизнь благородному делу - обучению новых поколений студентов - будущих врачей. Ваша миссия сложна и ответственна, а труд требует полной отдачи, сил, опыта, знаний, душевной щедрости. Один из наших национальных приоритетов сегодня - повышение эффективности отечественной системы здравоохранения, развитие комплекса качественных и доступных медицинских услуг населению. Убеждена, что ваша действенная образовательная политика в сочетании с богатыми традициями российской медицины, фундаментальной научной базой и мощным кадровым потенциалом медицинского университета приведет к решению этих главнейших задач», - отметила Елена Новицкая.

     Почетными грамотами Думы города Владивостока за личный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов в системе здравоохранения  и в связи с Днем медицинского работника были награждены профессор кафедры безопасности жизнедеятельности Владимир Дубинкин, доцент кафедры нормальной и патологической физиологии Екатерина Турмова, преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности Владимир Чернецов. Благодарностями Думы за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие университета и в связи с Днем медицинского работника награждены руководитель отдела по работе с молодежью Алина Прилепская, проректор по общим вопросам Виктор Федоров.

 

Ирина Черных

Chernyh@dumavlad.ru