Дорогие горожане! От имени депутатов Думы Владивостока примите поздравления с днем рождения нашего любимого города!

напечатать
1 июля 2016
156 лет назад на берегу Тихого океана был основан город Владивосток – форпост нашей страны на Дальнем Востоке. Владивостоку была уготована великая судьба города-воина, города-труженика, крупного научного, образовательного и культурного центра.

День рождения города – это один из самых любимых праздников жителей Владивостока, объединяющий всех горожан, которые гордятся своим историческим наследием. Во Владивостоке всегда существовала преемственность поколений. Горожане хранят в своих сердцах, в книгах краеведов, в названиях улиц и судов - память о людях, благодаря трудолюбию и патриотизму которых был создан наш город. Неповторимая атмосфера приморской столицы служит источником вдохновения для писателей и поэтов, музыкантов и художников, архитекторов и ученых.

Сегодня Владивосток – это динамично развивающийся город, который отличают высокий научно-технический потенциал, благоприятный инвестиционный климат, высокое качество жизни. В нашем городе строятся жилые дома, детские сады, дороги и мосты, открываются памятные места, скверы и парки. Созданная инфраструктура, принятие федеральных законов о территориях опережающего развития,  Свободном порте открыли новые горизонты для дальнейшего развития приморской столицы. Этот шанс, данный нам, необходимо использовать, учесть все нюансы в стратегии развития Владивостока до 2030 года. Я уверена, что стратегические направления развития Владивостока, которые определяются сейчас, останутся актуальными на несколько десятилетий вперед. Депутаты Думы Владивостока делают все, чтобы город с каждым днем становился все краше, чтобы в нем было комфортно  жить и работать. Все наши надежды на лучшее связаны с трудолюбием и патриотизмом горожан. Убеждена, что совместными усилиями мы создадим современный процветающий мегаполис, крупнейший центр международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Желаю всем жителям Владивостока счастья, успехов, благополучия, мира и добра!

  

Председатель Думы города Владивостока                             Е.В. Новицкая