Вопросы благоустройства были рассмотрены на приеме граждан

напечатать
5 июля 2016
Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая провела прием граждан.

 

         Жительница Владивостока обратилась по вопросу благоустройства улицы Карла Либкнехта, где, по словам заявительницы, требуется чистка ливневой канализации,  установка освещения, асфальтирование части дороги.

«Вместе со специалистами Административно-территориального управления и управления дорог и благоустройства администрации города  мы в ближайшее время побываем в этом районе, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией и принять решения. В дальнейшем определенные к выполнению работы по благоустройству могут войти в наказы избирателей, перечень которых в настоящее время формируется в Думе города Владивостока», - прокомментировала Елена Новицкая.

Руководитель Дома-музея семьи Сухановых обратилась к председателю Думы Владивостока с просьбой оказать содействие в установке ограждения вокруг территории музея, так как часть ее автомобилисты занимают под стоянку, и музей не может использовать эту площадку для своих целей.

 «Органы местного самоуправления не могут за счет средств местного бюджета устанавливать ограждение краевому учреждению, так как иначе это будет нецелевое использование бюджетных средств», - пояснила Елена Новицкая.  В ходе обсуждения вопроса председатель Думы акцентировала внимание на возможности привлечения большего числа посетителей в музей. «С учетом  того, что иностранные туристы проявляют большой интерес к быту и традициям народа посещаемой страны, музей может стать одним из ключевых пунктов в экскурсионной программе по Владивостоку», - отметила Елена Новицкая.  В связи с этим руководителю музея было предложено представить подробную информацию о музее, которая может быть использована в путеводителе по Владивостоку.

С вопросом в сфере земельных правоотношений к председателю Думы Владивостока обратилась  жительница острова Попова. По данному обращению будут направлены запросы в соответствующие инстанции и после получения ответов заявительнице будут даны подробные разъяснения и рекомендации для решения проблемы. 

 

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru