Депутаты рассмотрели изменения в порядок проведения конкурса на замещение должности главы города Владивостока

напечатать
19 июля 2016
На заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности, которое прошло в Думе города Владивостока 19 июля, депутаты рассмотрели изменения в порядок проведения конкурса на замещение должности главы города, а также проекты МПА по вопросам муниципальной службы.

 

           Комитет рассмотрел проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 11.05.2016 № 270-МПА «Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы города Владивостока» и рекомендовал Думе Владивостока принять его в трех чтениях. Как пояснил председатель комитета Михаил Веселов, проект подготовлен в целях единого подхода к реализации норм законодательства Российской Федерации по проведению конкурса на замещение должности главы города. Проектом МПА предлагается установить общее число членов конкурсной комиссии в количестве восьми человек. Также предусмотрено, что состав комиссии формируется на паритетной основе Думой города Владивостока и  Губернатором Приморского края и считается сформированным после назначения всех членов комиссии. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и иных членов конкурсной комиссии. Председатель, заместитель председателя и секретарь избираются из состава конкурсной комиссии открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии.

          На заседании комитета депутаты рекомендовали принять в первом чтении проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 11.04.2011 № 299-МПА «Положение о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих города Владивостока и урегулированию конфликта интересов». Как пояснил председатель комитета Михаил Веселов, документ подготовлен в целях приведения указанного муниципального правового акта в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 22.12.2015 № 650 «О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации».

           Также рекомендован к принятию в первом чтении проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 06.06.2016 № 280-МПА «Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам муниципальных учреждений города Владивостока». В документе конкретизированы отдельные требования МПА в целях исключения возможности необоснованного расходования средств местного бюджета.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru