Проект инклюзивной театральной студии «Во имя добра» реализуют во Владивостоке

напечатать
25 августа 2016
Встреча председателя Думы Владивостока Елены Новицкой и директора Автономной некоммерческой организации «Содействие реабилитации и социальной адаптации инвалидов «Благое дело» Геннадия Антропова прошла в четверг, 25 августа, в общественной организации инвалидов.

    Поводом для визита стало обращение руководителя АНО  «Благое дело» в Думу города Владивостока с просьбой поддержать социально значимый проект инклюзивной театральной студии «Во имя добра».

     Как рассказал Геннадий Антропов, инклюзивная театральная студия – это мастерская и театр, в котором дети-инвалиды и здоровые дети участвуют в спектакле вместе.

    «Такая совместная деятельность меняет отношение к детям с ограниченными возможностями, позволяет увидеть их не с точки зрения проблемности, а с точки зрения особенности и индивидуальности», - отметил директор.

     «В целях поддержки проекта инклюзивной театральной студии «Во имя добра» Дума Владивостока направила рекомендательные письма в адрес конкурсных комиссий Грантооператоров – Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и общественной организации «Союз Женщин России», - сообщила Елена Новицкая. – Это не единственный проект некоммерческой организации. АНО «Благое дело» уже воплотило в жизнь  такие социально значимые проекты, как студия незрячих керамистов «Отражение», «Реабилитация детей с ограниченными возможностями», «Радость творчества» по вовлечению людей с ограниченными возможностями здоровья в активную творческую деятельность, обучению ремеслам, «Школа социального добровольчества» и другие. Реализация проекта инклюзивной театральной студии «Во имя добра» будет способствовать реабилитации  и социальной адаптации детей-инвалидов.

    Дума города активно взаимодействует с общественными организациями инвалидов Владивостока, регулярно посещает мероприятия с их участием, организует на своей площадке встречи и форумы. Депутаты Думы внимательно относятся ко всем обращениям, прислушиваются к мнению граждан и принимают решения с учетом их мнения. Мы стараемся оперативно реагировать на запросы общества и поддерживать гражданские инициативы. Ведь будущее Владивостока зависит от нас!» - отметила Елена Новицкая.

 

 

 

Ирина Черных

Chernyh@dumavlad.ru