Проект «Совершенное поколение» представили во Владивостоке

напечатать
31 августа 2016
Дума города Владивостока поддерживает полезные для города молодежные инициативы.

           Разработанный членами молодежной палаты при Думе города Владивостока проект «Совершенное поколение» был представлен на совещании с участием  главного врача КГБУЗ "Клинико-диагностический центр" Анжелы Кабиевой и начальника отдела по реализации полномочий в сфере охраны здоровья Управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Владивостока Натальи Борисюк.

                  Как отметила председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, проект «Совершенное поколение» - один из тех, что были презентованы на заседании Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока, и заслуживает внимания. 

             «Данный проект  нацелен на популяризацию национального проекта «Здоровье» среди молодежи Приморского края. При его реализации авторы планируют использовать достижения современной медицины в области скрининга заболеваний сердечно-сосудистой системы. Радует, что молодое поколение поднимает такие серьезные вопросы, заинтересовано в пропаганде здорового образа жизни, сохранении здоровья людей и  предлагает новые решения стоящих перед нами задач.  Для реализации молодежного проекта необходима консолидация усилий органов власти, учреждений здравоохранения. Первый шаг в этом направлении сделан - на совещании состоялась  презентация проекта "Совершенное поколение". Депутаты Думы Владивостока готовы со своей стороны помогать в реализации полезных для города молодежных инициатив, потому что только совместными усилиями мы сможем построить комфортный, безопасный и здоровый город», - подчеркнула Елена Новицкая.

 

 

Ирина Черных

Chernyh@dumavlad.ru