Торжественное мероприятие, посвященное окончанию войны, прошло во Владивостоке

напечатать
1 сентября 2016
Торжественное мероприятие, посвященное 71-й годовщине окончания Второй мировой войны, прошло сегодня, 1 сентября, в «FESCO-холле».

     В нем приняли участие заместитель главы администрации Владивостока Сергей Черкасов, заместитель председателя Думы города Дмитрий Пенязь, председатель Владивостокской городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Кондратенко, ветераны.

     Как отметил в своем приветственном слове заместитель председателя Думы города Владивостока Дмитрий Пенязь, чем больше лет отделяет нас от военных событий, тем величественнее представляется ни с чем не сравнимый подвиг людей, победивших фашизм.

     «Именно на дальневосточных рубежах была поставлена победная точка в самой жестокой войне в истории человечества. Вступление нашей страны в войну против Японии Владивосток встретил в едином порыве. Завершающие сражения Второй мировой войны отличались отвагой и героизмом воинов-освободителей. Советские войска отстояли свободу и независимость Отечества, освободили народы Европы и Азии от порабощения и дали им свободу и право на самоопределение. Мы никогда не забудем о нашей победе и о наших героях», - подчеркнул Дмитрий Пенязь.

     Депутат особо отметил заслуги Владивостока перед Отечеством и тот вклад, который внесли в победу над фашизмом воины–дальневосточники в дни Маньчжурской стратегической наступательной операции.

      Для ветеранов была подготовлена праздничная тематическая концертная программа в исполнении артистов творческих коллективов города.

 

 

 

 

Ирина Черных

Chernyh@dumavlad.ru