Учителей города Владивостока поздравили с профессиональным праздником

напечатать
5 октября 2016
В торжественном собрании, посвященном Дню учителя, которое состоялось в средней школе № 6, приняли участие более 200 педагогов города Владивостока.

От имени депутатов Думы города Владивостока с профессиональным праздником учителей поздравила депутат Ольга Забелина.

«День  учителя - это наш общий праздник, он дорог нам всем. Память о школьных годах, о прекрасном времени, когда мы каждый день узнавали что-то новое, живет в сердцах повзрослевших учеников.   Именно со школьной скамьи  начинается дорога в большую жизнь. Очень важно, с каким багажом в этот путь отправится маленький человек. В школе все мы получили первые уроки нравственности, научились любить Родину, ценить дружбу.             

Уважаемые педагоги, можно быть уверенными: наше будущее, наши дети – в надежных руках. Пусть все ваши ученики вырастут добрыми и порядочными людьми. Желаю вам крепкого здоровья, достижения поставленных целей, успехов вам и вашим ученикам!»

Депутат отметила, что Дума города Владивостока уделяет особое внимание сфере образования в городе. Приоритетным направлением работы депутатов является создание благоприятных условий для плодотворной работы преподавателей и учеников, повышение престижа профессии педагога. На эти цели выделяются значительные бюджетные средства.          

От имени депутатов Ольга Забелина поблагодарила учителей за самоотверженный труд, любовь к детям, верность учительскому долгу и вручила лучшим педагогическим  работникам  Почетные грамоты и Благодарности Думы города Владивостока.

На торжественном  собрании заслуженные награды и поздравления с профессиональным праздником  принимали ветераны педагогического труда города Владивостока.

  По завершении торжественной части мероприятия состоялся концерт творческих коллективов города.