Депутаты рассмотрели возможность заключения договора о безвозмездном пользовании помещением, занимаемым военкоматом

напечатать
21 октября 2016
В Думе города Владивостока прошло заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности.

     Депутаты рассмотрели проекты решений Думы о внесении изменений в условия приватизации муниципального имущества; условия приватизации муниципального имущества путем реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества; вопрос использования нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности.

     Обращение врио военного комиссара Приморского края Евгения Сижука с просьбой оказать содействие в заключении договора безвозмездного пользования нежилым помещением, находящимся в муниципальной собственности и расположенным по адресу: ул. Тигровая, д. 26, для использования под призывной пункт и выполнения государственных задач по призыву граждан в Вооруженные силы РФ было рассмотрено на заседании комитета. В итоге депутаты решили рекомендовать администрации Владивостока заключить договор на безвозмездное пользование сроком на пять лет и урегулировать судебные тяжбы.

      Как прокомментировала председатель Думы Елена Новицкая, призывной пункт – это очень важный социальный объект.

     «Работе военкомата и призывной комиссии должны быть обеспечены достойные условия, так как их сотрудники выполняют важную государственную задачу по призыву граждан в Вооруженные силы. Помещение должно быть удобным для всех, кто его посещает - для призывников и их родителей, военнослужащих и военнообязанных граждан, общественных организаций. Именно поэтому этот пункт повестки комитета всесторонне обсуждался, депутаты рекомендовали администрации города решить вопрос о сохранении призывного пункта в том помещении, где он располагался много лет. Я думаю, наше мнение будет учтено. Все социально значимые вопросы мы обсуждаем с представителями общественных организаций и заинтересованных сторон», - подчеркнула Елена Новицкая.

 

 

 

Ирина Черных

Chernyh@dumavlad.ru