Договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций предлагается заключать на основании торгов в форме конкурса

напечатать
26 октября 2016
На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности, прошедшем в Думе города Владивостока 26 октября, депутаты поддержали внесенный администрацией города проект муниципального правового акта «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 24.12.2015 № 245-МПА «О порядке использования объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Владивостокского городского округа, для размещения рекламных конструкций и признании утратившими силу некоторых муниципальных правовых актов города Владивостока».

 

 Как отметил заместитель председателя комитета Владимир Латышев, проектом предлагается заключать договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на основе торгов, проводимых в форме конкурсов, а не аукционов, как предусмотрено в настоящее время.

        Начальник управления наружной рекламы и информации администрации города  Татьяна Шахова пояснила: «При проведении торгов в форме аукциона цена является единственным фактором определения победителя торгов. В отличие от аукциона, конкурс не предполагает монополии цены для определения победителя.  При проведении торгов в форме конкурса помимо цены учитываются и иные критерии оценки, например, предложения по конструктивному и дизайнерскому решению рекламных конструкций, которые должны вписываться в архитектурный облик сложившейся застройки и максимально сочетаться с особенностями ландшафта территории; предложения по благоустройству и озеленению территории города, финансовая благонадежность участника конкурса, опыт работы. Таким образом, согласно проекту МПА выигравшим торги по конкурсу будет признано лицо, которое предложило лучшие условия исполнения договоров».

         По мнению разработчиков, это будет способствовать улучшению внешнего облика города, позволит сделать его более комфортным и привлекательным.

         После обсуждения комитет по экономической политике и муниципальной собственности рекомендовал Думе города Владивостока принять указанный проект МПА в целом.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru