Дума Владивостока назначила публичные слушания, утвердила условия приватизации объектов муниципальной собственности, форму торгов на заключение договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций

напечатать
27 октября 2016
На очередном заседании Думы города Владивостока 27 октября депутаты рассмотрели 11 вопросов.

 

           

«Решением Думы города Владивостока назначены публичные слушания по проекту МПА «О внесении изменений в Устав города Владивостока», в котором предусмотрена обязанность соблюдать лицами, замещающими муниципальные должности во Владивостокской городской избирательной комиссии, ограничения, запреты в рамках антикоррупционного законодательства. Утверждены условия приватизации пяти объектов муниципального имущества в городе Владивостоке путем реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, что позволит предпринимателям стать собственниками помещений, в содержание которых они вложили свои средства, эффективно их использовать и развивать бизнес. Решением Думы города Владивостока изменена форма торгов на заключение договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Торги будут проводиться в форме конкурсов, а не аукционов, как было предусмотрено ранее. При проведении торгов в форме конкурса помимо цены будут учитываться и другие критерии оценки. Данные изменения направлены на повышение качества организации работы в сфере наружной рекламы и улучшение внешнего облика города», - прокомментировала председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая.

 

 

Назначены публичные слушания по внесению изменений в Устав Владивостока

 

Дума города Владивостока на очередном заседании 27 октября приняла в первом чтении проект муниципального правового акта «О внесении изменений в Устав города Владивостока».

       Данным проектом правового акта предусмотрена обязанность соблюдать лицами, замещающими муниципальные должности во Владивостокской городской избирательной комиссии, ограничения, запреты, исполнять обязанности, установленные Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.

          Как отметил заместитель председателя Думы города Владивостока Дмитрий Пенязь, проект МПА разработан в целях приведения Устава Владивостока в соответствие с Федеральным законом от 03.11.2015 № 303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».    

          Проект МПА «О внесении изменений в Устав города Владивостока» будет вынесен для обсуждения на публичные слушания. Решением Думы Владивостока публичные слушания назначены на 21 ноября текущего года. Мероприятие пройдет в 16 часов в актовом зале администрации города Владивостока по адресу: Океанский проспект, 20, 2 этаж.

 

 

 

Субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляется преимущественное право на приобретение арендуемого имущества

 

Решением Думы города Владивостока, принятом на очередном заседании 27 октября, утверждены условия приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке путем реализации субъектам малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества.

«В частности, утверждены условия приватизации четырех объектов муниципальной собственности, которые предлагается реализовать путем реализации преимущественного права выкупа субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого имущества по цене, равной его рыночной стоимости и определенной независимым оценщиком», - пояснил заместитель председателя комитета по экономической политике и муниципальной собственности Владимир Латышев.

В их числе помещения, расположенные в подвале и цоколе дома № 49 по улице Луговой; помещение на первом этаже в доме № 29 по улице Прапорщика Комарова, помещения, расположенные в цоколе и на втором этаже в доме № 54 по ул. Толстого.

 

Изменены условия приватизации объекта муниципальной собственности

 

Объект, включенный в перечень приватизируемого муниципального имущества Программы приватизации на 2016 год, будет реализован  посредством публичного предложения.

Речь идет о продаже нежилых помещений общей площадью 322,10 кв. м, расположенных по адресу: г. Владивосток, ул. Фадеева, 10а. В связи с тем, что аукцион по продаже объекта  был признан несостоявшимся, принято решение о реализации данного имущества посредством публичного предложения.

         Данные изменения отражены в решении «О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 28.01.2016 № 587 «Об утверждении условий приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2016–2018 годы», принятом Думой города Владивостока на очередном заседании 27 октября.

       «Изменение условий приватизации будет способствовать реализации указанного муниципального имущества, средства от продажи которого поступят в городской бюджет», - отметил заместитель председателя комитета по экономической политике и муниципальной собственности Владимир Латышев.

 

Изменится форма торгов на заключение договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций

Договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций будут заключаться на основе торгов, проводимых в форме конкурсов, а не аукционов, как было предусмотрено ранее. 

«При проведении торгов в форме конкурса победителем торгов будет признано лицо, которое предложит лучшие условия исполнения договоров. Помимо цены будут учитываться и другие критерии оценки. К примеру, предложения по дизайну рекламных конструкций, которые должны вписываться в архитектурный облик сложившейся застройки и максимально сочетаться с особенностями ландшафта территории, что позволит улучшить внешний облик города. Также будут учитываться предложения по размещению социальной рекламы. Кроме того, - квалификация участника конкурса, в том числе опыт работы, наличие производственных мощностей, спецтехники и персонала», - прокомментировал заместитель председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Владимир Латышев.

Решением Думы города Владивостока соответствующие изменения внесены в муниципальный правовой акт города Владивостока от 24.12.2015 № 245-МПА «О порядке использования объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Владивостокского городского округа, для размещения рекламных конструкций и признании утратившими силу некоторых муниципальных правовых актов города Владивостока».

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru