Владивостокское морское собрание отметило 140-летие со дня образования

напечатать
31 октября 2016
Старейшая общественная организация края – Владивостокское морское собрание - отметила 140-летний юбилей. В торжественных мероприятиях, посвященных этому событию, приняли участие ветераны морской службы, офицеры, военные моряки, представители администраций Приморского края, Владивостока, Законодательного Собрания края, депутаты Думы города, курсанты и общественность.

В честь 140-летия организации в Доме офицеров флота состоялось торжественное собрание и праздничный концерт. Депутат Думы города Владивостока Дмитрий Легкий поздравил офицеров, подчеркнув, что Владивостокское морское собрание стало первой общественной организацией Владивостока, призванной объединить усилия военно-морских, торговых и рыбацких старшин и офицеров для развития Владивостока как порто-франко.

«Членами организации являются люди, связанные с морским флотом, внесшие большой вклад в дело сохранения культурных, духовных и исторических морских традиций Владивостока. В рядах Собрания горожане, которые внесли неоценимый вклад в развитие города Владивостока и Приморского края. С момента основания организация ставила перед собой цель - создание братства офицеров российского флота независимо от титулов, содействие общему и военному образованию морских офицеров, а также решение социальных проблем офицеров и их семей, ветеранов флота», - отметил в своем поздравлении Дмитрий Легкий.

В ходе торжественного мероприятия Дмитрий Легкий вручил членам Владивостокского морского собрания и организации Почетные грамоты и Благодарности Думы города Владивостока за активную деятельность в изучении и пропаганде истории и традиций флота России, сохранении национального морского и культурного наследия в общественно-политической жизни Приморского края и города Владивостока.

Ирина Черных

Chernyh@dumavlad.ru