Уважаемые жители Владивостока! От имени депутатов Думы города поздравляю вас с Днем воинской славы России – Днем народного единства!

напечатать
4 ноября 2016
Четыре столетия назад, в период смутного времени и междоусобиц, народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского показало пример гражданской ответственности за судьбу России, воинской отваги и патриотизма. Своими героическими поступками наши предки отстояли российскую государственность, сохранили независимость нашего Отечества.

Эти события – доказательство того, что сила нашего народа – в его сплоченности. Консолидация общества является залогом безопасности и процветания государства, благополучия ее граждан.

Сегодня чувство единения, любовь к Родине, уважение к истории и почитание традиций помогает нам эффективно трудиться во имя настоящего и будущего России. Мы гордимся, что 4 ноября в 2010 году нашему городу было присвоено почетное звание Российской Федерации - «Город воинской славы».

В этот праздничный день желаю всем жителям города крепкого здоровья, мира, благополучия, успехов в труде на благо нашего любимого города!

 

Председатель Думы города Владивостока                             Е.В. Новицкая