День народного единства во Владивостоке отметили торжественным митингом, концертом и флешмобом

напечатать
4 ноября 2016
Во Владивостоке 4 ноября прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

У мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» на Корабельной набережной состоялся митинг-концерт с участием творческих коллективов города.

Как подчеркнула председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, во все времена нашей национальной идеей и в политическом, и в нравственном плане было единение всего народа.

«Нам особенно важно быть сплоченными и сильными сейчас, когда Россия уверенно идет вперед, развивая экономику и гражданское общество, укрепляя органы государственной власти. Консолидация народа - залог безопасности и процветания страны, благополучия ее граждан. Чувство единения и сплоченности помогает нам сообща эффективно двигаться к общим целям, трудиться на благо нашего государства. Этот праздник является не просто символом единения народов, но и примером истинного патриотизма каждого человека. Для всех россиян, особенно молодого поколения, День народного единства – это урок мужества и высокой ответственности за судьбу своей Родины. Мы гордимся, что 4 ноября 2010 года Владивостоку было присвоено почетное звание Российской Федерации - «Город воинской славы».

В этот праздничный день желаю всем жителям приморской столицы крепкого здоровья, мира, благополучия, успехов в труде!», - отметила в своем поздравлении председатель Думы города Владивостока.

В завершении праздника прошел праздничный флэшмоб «Мы едины!» и запуск воздушных шаров.


Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru