68 наказов избирателей утвердила Дума города Владивостока для исполнения в 2017 году

напечатать
13 декабря 2016
В числе наказов ремонт дорог, подпорных стен, лестниц, установка остановочных павильонов, леерных ограждений, дорожных знаков.

 

 

Комментируя перечень наказов, председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая акцентировала внимание на том, что в рамках исполнения наказов избирателей будут проведены работы по благоустройству территорий, примыкающих к важным социальным объектам: медицинским учреждениям, учреждениям образования, культуры, спорта.

«По наказам избирателей будет восстановлена пешеходная дорожка от дома № 43а к дому № 45 по улице Калинина, где расположена поликлиника № 2; произведен ремонт лестничных маршей и восстановление леерных ограждений от остановки общественного транспорта «Сахалинская» до здания   КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 6», в котором расположен дневной стационар.  Запланирована установка лееров от Океанского проспекта до входа на территорию КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 1» на улице Уткинской,   д. 7; ремонт и освещение центральной лестницы, ведущей к КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 3» на улице Луговой, д. 55. В рамках исполнения наказов избирателей будет произведен ремонт участка дороги от автобусной остановки «Магазин» на улице Нейбута, д. 31, до педиатрического отделения КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника № 2», расположенного в доме 27 по улице Нейбута. Будет отремонтирована автомобильная дорога от остановки общественного транспорта «Постышева» до ГАУЗ «Краевой клинический кожно-венерологический диспансер». В целях повышения безопасности дорожного движения возле пешеходного перехода, ведущего к  ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница № 1», предусмотрено восстановление искусственных дорожных неровностей и установка предупреждающего знака «Осторожно, дети».  Будет произведен ремонт лестницы от домов №№ 5 и 3 по улице Беляева к МБДОУ «Детский сад № 168» «Огонек».  Также - отремонтирована подъездная дорога к библиотеке  им. И.У. Басаргина, расположенной на улице Адмирала Юмашева, д. 8», - сообщила Елена Новицкая.

В будущем году продолжится работа по ремонту и установке остановочных павильонов. Будут отремонтированы павильоны на остановках общественного транспорта «Трудовая» и «Поликлиника» в районе улицы Сахалинской, 55, установлен павильон - на остановке «Ладыгина». Планируется ремонт подпорных стен по адресам: улица. Крыгина, д. 1; напротив домов №№ 15 и 17 по улице Невельского. Также в перечне наказов ремонт участков дорог, в том числе на улицах Лиманской, Вавилова, Адмирала Захарова, асфальтирование 260 м дорожного полотна в районе «Фетисов Арена».

Елена Новицкая особо отметила проведение в рамках исполнения наказов избирателей общественно значимого общегородского мероприятия, посвященного 30-летию городской ветеранской организации, с объемом финансирования  1 млн рублей.

 «Владивостокская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов активно участвует в жизни города, проводит большую работу по социальной поддержке ветеранов, вносит неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодежи, сохранение исторической памяти», - подчеркнула председатель Думы города Владивостока.      

 

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru