Предприниматели награждены Благодарностями Думы города Владивостока

напечатать
15 декабря 2016
Торжественное мероприятие, организованное МКУ «Центр развития предпринимательства», состоялось во Владивостоке 14 декабря. В мероприятии приняли участие представители бизнеса, общественных организаций и бизнес-ассоциаций, депутаты Думы города Владивостока, представители администрации города.

 

 

В приветственном слове Елена Новицкая отметила: «Осуществляя предпринимательскую деятельность  практически во всех отраслях экономики, вы вносите существенный вклад в ее развитие, в обеспечение населения необходимыми товарами и услугами, в создание новых производств и дополнительных рабочих мест. Это большой труд, достойный уважения.

Поддержка малого и среднего предпринимательства – один из приоритетов  Думы города Владивостока. За счет средств городского бюджета успешно реализуется муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства», в рамках которой субъектам малого и среднего предпринимательства оказывается финансовая и имущественная поддержка. На содействие развитию предпринимательской деятельности, формирование круга эффективных собственников направлена приватизация муниципальной собственности, не предназначенной для решения вопросов местного значения. Решениями Думы Владивостока для субъектов малого и среднего предпринимательства предусмотрены льготы по арендной плате за использование муниципальных помещений и земельных участков. Дума города Владивостока приняла ряд МПА, направленных на снижение налогового бремени. Принимаются меры по устранению административных барьеров в сфере осуществления предпринимательской деятельности. Особое внимание уделяется и развитию взаимовыгодного государственно-частного партнерства».

На торжественном мероприятии Елена Новицкая вручила предпринимателям Благодарности  Думы города Владивостока за вклад в развитие экономики города, решение социальных вопросов, добросовестное и ответственное отношение к делу.

 

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru