Депутаты рассмотрели программу и условия приватизации муниципального имущества

напечатать
21 декабря 2016
На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности, прошедшем в Думе города Владивостока 21 декабря, депутаты рассмотрели изменения программы и условий приватизации муниципального имущества.

 

Как пояснил председатель комитета Дмитрий Сулеев, комитет поддержал проект муниципального правового акта, которым предусматривается включение в программу приватизации на 2017 год двух объектов. Один из них, расположенный на улице ул. Фадеева, д. 32, включает в себя здание овощехранилища,  железнодорожный тупик и земельный участок. Второй объект – это ½ доли муниципального образования в праве общей долевой собственности на 1-комнатную квартиру общей площадью 31,30 кв. м по адресу: ул. Сафонова, д. 30, кв. 44. Соответствующие изменения отражены в проекте МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 10.12.2015 № 238-МПА «Программа приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2016–2018 годы».  

Также комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять решение «О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 28.01.2016 № 587 «Об утверждении условий приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2016–2018 годы».  Проектом предлагается изменить способ приватизации ряда объектов муниципального имущества в связи с тем, что аукционы по их продаже были признан несостоявшимся. Данное имущество предлагается  реализовать посредством публичного предложения. Также предлагается изменить стоимость некоторых объектов недвижимости на основании новых отчетов об их оценке.

 

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru