Елена Новицкая вручила Почетные грамоты Думы города сотрудникам Краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи

напечатать
30 декабря 2016
Три подразделения, входящие в государственное автономное учреждение здравоохранения «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи», в декабре отмечают юбилейные даты. Коллектив медицинского центра поздравила председатель Думы города Елена Новицкая.


      Елена Новицкая отметила, что слаженная работа всего коллектива Краевого клинического центра создала лечебное учреждение, которым гордится весь Приморский край.
В своем поздравлении председатель Думы пожелала врачам успехов в их ответственной работе, благополучия, новых перспектив, стабильности, а также поблагодарила за их такой важный и нужный труд, внимательное отношение к пациентам, верность профессии. 
«Вы храните и преумножаете лучшие традиции отечественной медицины, за что вам искренне благодарны тысячи ваших пациентов. Труд врача – это особое призвание, и как бы далеко ни шагнула наука, главными в вашей профессии всегда будут чуткость, самоотверженность и гуманизм», - подчеркнула Елена Новицкая.
      За многолетний и добросовестный труд в отрасли здравоохранения, большой личный вклад в оказание медицинской помощи населению города Владивостока Елена Новицкая вручила Почетные грамоты Думы города Владивостока врачу функциональной диагностики Вере Жучковой, врачу–хирургу Нине Лаврик, врачу-терапевту Галине Минуте, процедурной медицинской сестре Галине Панариной.
     Отметим, государственное автономное учреждение здравоохранения «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи» обслуживает жителей всего Приморского края, предоставляя медицинскую помощь бесплатно в рамках программы госгарантий, а также по желанию пациентов – по полисам добровольного медицинского страхования или на платной основе. Деятельность центра направлена на помощь в планировании семьи, повышение рождаемости, снижение детской, подростковой и материнской заболеваемости и смертности. В структуре центра функционирует более двадцати подразделений: амбулаторно-поликлинические, стационарные, диагностические и параклинические. В 2012 году путем объединения в его состав вошли центр охраны материнства и детства, краевой диагностический центр, краевой врачебно-физкультурный диспансер, центр восстановительной медицины «АЛЬТРУС», краевой центр реабилитации слуха и речи, центр профилактики и борьбы со СПИДом.


 

Ирина Черных,
Chernyh@dumavlad.ru