Председатель Думы поздравила многодетную семью Новрук с праздниками

напечатать
21 марта 2017
Многодетную семью Новрук посетила председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая. В этой семье Елена Новицкая - частый гость, особенно ей рады дети. Гостинцы на прошедшие праздники – 8 марта и 23 февраля – получили все. Но особенный подарок – гироскутер - привезли для старшего Саши на его 12-летие.

     Дети торопятся показать гостям, чему они научились, рассказать о своих достижениях в музыкальной школе, танцевальной студии, спортивной секции и школе искусств. Председатель Думы привезла детям сладкие  угощения и школьные принадлежности.

     Как отметила Елена Новицкая, социальная политика является приоритетным направлением работы депутатов Думы Владивостока.

     «Такое тесное общение с семьей Новрук на протяжении почти пяти лет позволяет понять, что волнует приемные семьи, какие проблемы им приходится решать. Эта семья – пример для других семей города Владивостока. Мы наблюдаем детей постоянно и видели, какими ребята приходили в эту семью из детского дома. Сейчас же – это счастливые, активные и целеустремленные дети. В развитие детей семья вкладывает колоссальные усилия. Самое главное, что здесь есть любовь. Ведь в семье дети развиваются иначе и намного быстрее. Они вырастут достойными и социально адаптированными людьми. Вопросам поддержки приемных семей депутаты уделяют особое внимание. Думой принят муниципальный правовой акт, в соответствии с которым семьи, где воспитываются приемные или усыновленные дети, имеют право на первоочередное обеспечение путевками в детский сад. Еще один муниципальный правовой акт, принятый депутатами 4 созыва, – это освобождение от оплаты за присмотр и уход за детьми в детском саду семей с усыновленными и взятыми под опеку детьми. Эта поддержка оказалась очень востребованной, во Владивостоке порядка ста таких семей были освобождены от оплаты. В соответствии с законодательством родители усыновленных детей не получают никакого пособия, такие дети приравнены к родным. Но для этих семей в городе Владивостоке установлена такая же льгота», - отметила Елена Новицкая.Напомним, семья Новрук, имея своего ребенка, усыновила еще 9 приемных детей, практически все они имеют серьезные проблемы со здоровьем. Здесь каждому ребенку уделяют особое внимание и заботу.

     Как говорит сама многодетная мама Светлана Новрук, главное все делать с любовью в сердце, тогда все заботы будут не в тягость, а в радость.

     «Мы радуемся каждому успеху наших детей. Ребята растут очень дружные, помогают друг другу. Они всегда переживают, если кого-то кладут в больницу на лечение, с нетерпением ждут дома. Мы с мужем прививаем детям духовные ценности и своим примером стараемся показать, как жить правильно. Праздников в нашей семье много. Только дней рождения в году у нас двенадцать!», - поделилась Светлана Новрук.

 

 

 

Ирина Черных

Chernyh@dumavlad.ru