Елена Новицкая приняла участие в церемонии открытия 24-й международной строительной выставки «Город»

напечатать
26 апреля 2017
Сегодня, 26 апреля, на площадке «Терминал Экспо» открылась 24-я международная строительная выставка «Город». В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Приморского края Эдуард Портнов, первый заместитель директора Инвестиционного агентства Приморского края Елена Яскевич, председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, депутат Думы города Михаил Веселов.

      Председатель Думы Елена Новицкая поздравила гостей выставки с открытием, отметив, что проведение подобных масштабных мероприятий стало во Владивостоке доброй традицией.

    «Развитие стройиндустрии является очень важным для Владивостока, в том числе в связи с реализацией федеральных законов о свободном порте Владивосток, о территориях опережающего развития. Модернизация строительной отрасли, реконструкция жилищно-коммунального хозяйства, энергетика - приоритетные направления в работе специалистов всех регионов.  Важно, что на этой площадке представлены не только достижения, новые технологии и инновации, но и обсуждаются актуальные вопросы развития строительной отрасли, налаживаются деловые контакты. Большое количество участников выставки - из Владивостока, что не может не радовать: нам есть что показать и чем поделиться с коллегами», - подчеркнула Елена Новицкая.   

     В рамках деловой программы запланирована VI Дальневосточная конференция «Развитие жилищного строительства. Комплексное и устойчивое развитие территорий – в интересах граждан и предпринимательского сообщества». Также эксперты обсудят вопросы нормативно-правовой базы программы капремонта многоквартирных домов. О достижениях приморской строительной индустрии расскажут на круглом столе «Сделано в Приморье». На выставке обсудят тему строительства энергосберегающих домов. На круглом столе «Энергоэффективный дом – дом без коммунальных платежей: миф или реальность» опытом поделится президент Института пассивного дома Республики Корея. Посетителей выставки ждут красочные презентации и мастер-классы от производителей, такие как, например, шоу экскаватора-погрузчика или «Пикник на крыше». По традиции на выставке будут подведены итоги смотра-конкурса «Зодчество Приморья».

     Напомним, международная строительная выставка «Город» пройдет с 26 апреля по 28 апреля на площадке «Терминал Экспо» и станет одним из главных событий для строительной отрасли Приморского края. В этом году регионы России представлены компаниями из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Калининграда, Калуги, Новосибирска, Иркутска, Челябинска, Бийска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска. Зарубежные участники приехали в Приморье из Германии, Латвии, Китая.

 

Ирина Черных

Chernyh@dumavlad.ru