Дорогие жители Владивостока! Примите от имени депутатов Думы города Владивостока поздравления с Днем российского парламентаризма!

напечатать
27 апреля 2017

Этот молодой, но значимый праздник был утвержден в 2012 году с целью привлечь внимание граждан к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной  власти субъектов. Дата приурочена к историческому событию - дню начала работы Государственной думы Российской Империи в 1906 году – первого демократического института нашего государства.

За годы эффективной работы депутатского корпуса всех созывов Законодательного Собрания Приморского края сложились традиции приморского парламентаризма, накоплен богатый опыт законотворчества, направленный на социально-экономическое развитие и процветание всего Приморья.

Сутью современного парламентаризма является участие граждан в управлении государством через своих представителей в законодательных органах власти. Стабильность в стране неразрывно связана с обеспечением парламентской демократии и уважением законов, результативным экономическим развитием и социальной ответственностью перед жителями. Защита законных прав и интересов каждого гражданина является важнейшей задачей депутатов.

В День российского парламентаризма желаю всем жителям благополучия, стабильности, плодотворной работы на благо города Владивостока и Приморского края! 

  

Председатель Думы города Владивостока                          Е.В. Новицкая