На остановке общественного транспорта «Славянский» установлен новый остановочный павильон

напечатать
10 мая 2017
Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая провела встречу с жителями домов по улице Шилкинской – авторами обращения в Думу города Владивостока о строительстве крытого остановочного павильона на остановке автобусного маршрута № 68 «Славянский».

 

В настоящее время такой павильон установлен, и теперь пассажиры, ожидающие прибытия автобуса, смогут укрыться в нем от дождя и снега.

Председатель Думы и жители, осмотрев объект, отметили, что павильон установлен с соблюдением требований безопасности дорожного движения.

«Остановочный павильон, установленный на остановке общественного транспорта «Славянский», - результат объединения усилий органов местного самоуправления, предпринимателей и общественности. Жители домов по улице Шилкинской инициировали установку остановочного павильона, администрация города провела необходимые мероприятия по оформлению земельного участка для размещения данного объекта в муниципальную собственность, предприниматели вложили финансовые средства в создание проекта, изготовление и установку павильона. Это хороший пример социального партнерства власти, бизнеса и общества, направленного на создание в городе комфортной среды, и таких примеров становится все больше», - прокомментировала Елена Новицкая.

Напомним, по инициативе  жителей в настоящее время решается вопрос об  обустройстве сквера на улице Надибаидзе.  Предприниматели Первомайского района уже выразили готовность благоустроить обозначенную территорию, поставить там детскую игровую площадку и скамейки.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru