Ушел из жизни руководитель Представительства МИД России во Владивостоке Игорь Агафонов

напечатать
19 мая 2017
Депутаты Думы города Владивостока выражают глубокое соболезнование родным, близким, друзьям и коллегам Игоря Владимировича Агафонова.

Игорь Владимирович Агафонов родился 18 декабря 1967 года в г. Кустанай Казахской ССР.

Выпускник факультета корееведения Восточного института Дальневосточного государственного университета (ныне ДВФУ - Дальневосточный федеральный университет), специализация «востоковед-историк, переводчик корейского языка». Служил в Вооруженных силах СССР, преподавал в Восточном институте и Владивостокском институте международных отношений ДВГУ, Восточном институте - Школе региональных и международных исследований ДВФУ.

На дипломатической службе с 1995 года. Работал на различных должностях в Представительстве МИД России в г. Владивостоке и Посольстве России в Корейской Народно-Демократической Республике.

            Игорь Владимирович являлся членом Союза писателей России, автором художественных книг и музыкальных альбомов, учебно-методических и научных сборников.

Депутаты Думы города Владивостока выражают глубокое соболезнование родным, близким, друзьям и коллегам Игоря Владимировича Агафонова.

Профессионал высочайшего уровня, талантливый поэт и музыкант, добрый и отзывчивый человек, он пользовался огромным уважением и доверием у всех, кто работал и общался с ним. Жизненный путь, пройденный Игорем Владимировичем, является ярким примером служения своей Отчизне. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах…