Депутаты Думы Владивостока провели встречу с коллегами из Республики Корея

напечатать
25 мая 2017
Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, заместитель председателя Дмитрий Пенязь, председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Михаил Веселов провели встречу с делегацией Совета автономного района Нам-гу города Инчхон Республики Корея.

 

 В приветственном слове председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая отметила большое значение межмуниципального сотрудничества: «Взаимодействие представительных органов способствует развитию и укреплению добрососедских отношений между странами на муниципальном уровне». В ходе встречи Елена Новицкая рассказала коллегам из Республики Корея о структуре и работе Думы Владивостока. В частности сообщила, что представительный орган Владивостока в составе 35 депутатов был избран в  2012 году сроком на пять лет. В структуре Думы пять комитетов: по местному самоуправлению, правопорядку и законности; по бюджету, налогам и финансам; по экономической политике и муниципальной собственности; по социальной политике и делам ветеранов; по городскому хозяйству. Важным направлением деятельности Думы является работа с обращениями граждан, в которых жители Владивостока чаще всего поднимают вопросы благоустройства. Поэтому задача создания современной и комфортной городской среды является приоритетной для депутатов Думы Владивостока.

            Заместитель председателя Дмитрий Пенязь проинформировал гостей о том, что в Думе Владивостока представлены четыре парламентские партии: Единая Россия, КПРФ, Справедливая Россия, ЛДПР.  Большинство депутатов - 24 из 35 - представляют партию «Единая Россия». При этом всех депутатов объединяют общие задачи: обеспечение устойчивого экономического развития Владивостока и повышение качества жизни населения. Эти задачи Дума решает в конструктивном взаимодействии с другими органами местного самоуправления, государственной власти и общественными организациями.

            Председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Михаил Веселов акцентировал внимание на перспективах развития делового сотрудничества между предпринимателями Владивостока и Республики Корея.  

          Глава южнокорейской делегации - заместитель председателя Совета автономного района Нам-гу госпожа Ли Ан Хо поблагодарила  депутатов Думы города Владивостока за теплый прием, отметив: «Владивосток после саммита АТЭС 2012 года динамично развивается и стал центром международного сотрудничества». Глава делегации сообщила, что цель визита - ознакомиться с работой Думы Владивостока, с историей и культурой города, с работой южнокорейских предприятий на территории Владивостока, рассмотреть варианты для дальнейшего сотрудничества.

            Также представители делегации рассказали, что в автономном районе Нам-гу проживает более 400 тысяч человек. В Совет сроком на четыре года избраны 13 депутатов, которые работают в трех комитетах: по управлению, по планированию и бюджету; по благосостоянию. Основными вопросами в работе Совета являются развитие инфраструктуры района, благоустройство, озеленение.

        В заключение встречи стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество в различных областях: образовании, культуре, спорте, туризме, экономике, что будет способствовать улучшению взаимопонимания и укреплению мира и дружбы между народами.

 

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru