В Думе Владивостока состоялся прием граждан

напечатать
7 июня 2017
В Думе города Владивостока прошел очередной прием граждан, который провела председатель Думы Елена Новицкая.

      В ходе приема представители творческих коллективов рассказали о своей деятельности, об участии в различных городских мероприятиях, выступлениях с концертными номерами на площадках города. Также затронули вопросы о финансировании хоров «Дети войны», «Горлица», «Улыбка»; о работе муниципального дома культуры «Традиции и современность».

       Комментируя поднятые вопросы, Елена Новицкая отметила: «Во Владивостоке успешно реализуется муниципальная программа «Развитие культуры в городе Владивостоке», в рамках которой выделяются бюджетные ассигнования муниципальному бюджетному учреждению культуры «Дом культуры «Традиции и современность», который объединяет музыкальные, хореографические, вокальные кружки, клубы по интересам, вокальные и хоровые коллективы. Творческие коллективы регулярно выступают на различных мероприятиях, посвященных государственным праздникам Российской Федерации, памятным датам. Считаю, что на мероприятиях, которые проводятся администрацией города Владивостока, обязательно должны выступать творческие коллективы нашего города».

        В этом году на реализацию муниципальной программы «Развитие культуры в городе Владивостоке» предусмотрено 375,15 млн рублей.

       Также Елена Новицкая акцентировала внимание на взаимодействии с общественными организациями: «В рамках муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций города Владивостока и развитие общественного партнерства» общественные организации получают поддержку из бюджета города на реализацию социальных проектов, отобранных по результатам конкурса. Претендовать на финансовые гранты на проведение значимых для города мероприятий и проектов могут все общественные организации».

 

 

 

Ирина Черных

Chernyh@dumavlad.ru