Во Владивостоке состоялся Четвертый Дальневосточный МедиаСаммит

напечатать
9 июня 2017
Форум специалистов медиаотрасли проходит с 8 по 10 июня на базе Дальневосточного федерального университета, для участников четвертого МедиаСаммита были подготовлены новые лекции, мастер-классы, семинары и дискуссии. В этом году организаторы пополнили пул экспертов новыми специалистами, в глобальном мероприятии приняли участие более 3 тысяч человек.

Новыми смыслами МедиаСаммита-2017 стали: расширение традиционной повестки: от мероприятия про медиа и для медиа - к форуму, объединяющему медиа, новые технологии, интернет, телеком и другие каналы доставки информации; сочетание молодости и опыта: привлечение к мероприятию более широкого круга экспертов и участников, в том числе из молодежной и школьной среды. 

МедиаСаммит предоставляет участникам возможность обсудить существующие проблемы деятельности средств массовой информации, ознакомиться с передовым опытом в данной сфере, подискутировать с коллегами из Приморья и Дальневосточного федерального округа, обменяться опытом с представителями иностранных СМИ, а также поучиться у признанных российских экспертов. 

Темы круглых столов, дискуссий, мастер-классов, пленарного заседания формировались по принципу краудсорсинга – сбора идей. В конечном итоге в качестве главных тем мероприятия были выбраны: «Будущее  Медиа», «Тренды развития и возможности роста», «Технологии новых медиа».

В рамках МедиаСаммита 8 июня заместитель председателя Думы города Владивостока Дмитрий Пенязь поучаствовал в дискуссии «Парламентаризм и медиа», а так же в благотворительной акции по подписке «Дерево добра», где оформил полугодовую подписку на детские журналы в адрес детского дома №4 Владивостока и для Владивостокской централизованной системы библиотек.

Говоря о значении МедиаСаммита для города Владивостока, Дмитрий Пенязь отметил: «Участие в МедиаСаммите стало доброй традицией для тех, кто трудится в редакциях печатных изданий, создает телевизионные и радиопередачи, ведет ленты электронных ресурсов и блоги в социальных сетях. На протяжении нескольких лет мы наблюдаем неподдельный интерес к Дальневосточному МедиаСаммиту. Об этом говорит постоянно увеличивающееся число гостей саммита, расширение географии участников и спектра тем».

Почетными грамотами и Благодарностями Думы города Владивостока за высокие достижения в профессиональной деятельности и активное участие в жизни города, развитие и формирование положительного имиджа Владивостока были награждены журналисты региональных СМИ. 

«Средства массовой информации не зря называют четвертой властью, так как информация формирует общественное мнение. СМИ доверяют читатели, зрители и слушатели, и поэтому от журналистов требуется объективность и компетентность во многих вопросах. Благодаря профессиональной работе представителей масс-медиа мы имеем возможность освещать результаты нашей работы, доводить информацию до общественности. И это очень важно, ведь такая совместная работа представительного органа и средств массовой информации в итоге служит на благо города Владивостока и его жителей. Особо значимо, что столь важное мероприятие проходит в краевой столице. МедиаСаммит модернизируется каждый год, а вместе с ним преображается  медиапространство Владивостока. И в этих изменениях мы с вами преследуем одну цель – сохранить хорошее, сделать лучшее», - прокомментировала председатель Думы Елена Новицкая.

 

Андрей Афонин

afonin@dumavlad.ru