Состоялся пленум городской организации ветеранов

напечатать
15 июня 2017
Пленум городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов состоялся в актовом зале администрации Владивостока 15 июня.

В мероприятии приняли участие председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Ольга Ворожбит, депутат Ольга Забелина, представители администрации города, районных советов ветеранов, общественных организаций.

В ходе пленума одной из главных задач в работе по дальнейшему совершенствованию деятельности ветеранских организаций города было обозначено постоянное укрепление взаимодействия с органами местного самоуправления в решении вопросов патриотического и нравственного воспитания населения.

Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Ольга Ворожбит в своем выступлении  отметила неоценимую роль ветеранских организаций в патриотическом  воспитании молодежи:  «Взаимодействие с ветеранскими организациями является одним из приоритетных направлений работы депутатов. Совместная работа позволяет решить многие задачи по патриотическому воспитанию молодежи, формированию у молодых людей активной гражданской позиции».

«В рамках муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций города Владивостока и развитие общественного партнерства» общественным организациям, в том числе ветеранским, оказывается финансовая поддержка. Организации получают субсидии на возмещение затрат по приобретению и установке приборов учета горячего и холодного водоснабжения, электроэнергии, теплоэнергии, по оплате коммунальных услуг и услуг местной телефонной связи; по арендной плате за пользование муниципальными помещениями, по оплате их текущего ремонта, по созданию и обслуживанию интернет-сайтов, по эксплуатации и содержанию автотранспортных средств. По результатам конкурса выделяются бюджетные ассигнования на реализацию социальных проектов, в том числе направленных на патриотическое воспитание молодежи. Также - на проведение совместно с городской организацией ветеранов мероприятий, посвященных памятным датам: День Победы, День окончания Второй мировой войны, День памяти и скорби», - прокомментировала Елена Новицкая.

 

Андрей Афонин

afonin@dumavlad.ru