Депутаты рассмотрели вопросы приватизации муниципального имущества

напечатать
20 июня 2017
На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности, прошедшем в Думе города Владивостока 20 июня, депутаты рассмотрели проекты правовых актов по изменению программы и условий приватизации.

 

      Комитет поддержал проект решения Думы города Владивостока об утверждении условий приватизации объекта незавершенного строительства сохранностью 19,30% и земельного участка, находящихся в районе ул. Тухачевского, 50. Данные объекты предлагается реализовать на аукционе открытом по составу участников с открытой формой подачи предложений о цене.

       Также комитет рекомендовал Думе города Владивостока утвердить условия приватизации двух объектов муниципальной собственности, расположенных в зданиях по адресам: улица Адмирала Фокина, 5, и улица Фирсова, 2.  Данные помещения предлагается реализовать путем преимущественного права выкупа субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого имущества по цене, равной его рыночной стоимости и определенной независимым оценщиком в порядке, установленном Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ  «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

      Проектом муниципального правового акта «О внесении изменений в приложение 2 к муниципальному правовому акту города Владивостока от 10.12.2015 № 238-МПА «Программа приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2016-2018 годы» предлагается дополнить перечень приватизируемого имущества двумя объектами муниципальной собственности – помещениями, расположенными на первом этаже в доме № 29 на улице Пальчевского. Рассмотрев документ, комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять данный проект МПА.

        На заседании комитета депутаты рассмотрели также обращение Приморской краевой общественной  организации охраны и изучения  культурно-исторического наследия «Аркаим» о сохранении и использовании памятника культуры «Пороховой погреб № 13», расположенного на о. Русский, в целях патриотического воспитания и начальной военной и спортивной подготовки молодежи допризывного возраста.

          Председатель комитета Владимир Латышев, отметив большую общественную значимость сохранения культурно-исторического наследия, предложил провести выездное заседание комитета в целях осмотра состояния памятника истории и культуры и его использования.

       По итогам обсуждения депутаты поддержали данное предложение и приняли решение провести выездное заседание комитета с участием представителей управления муниципальной собственности, управления культуры, управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города.

              

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru