Городское мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, состоялось во Владивостоке

напечатать
22 июня 2017
В День памяти и скорби депутаты Думы города Владивостока приняли участие в церемонии возложения цветов и свечей к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».

День памяти и скорби отмечается ежегодно 22 июня в России, в ознаменование годовщины  начала Великой Отечественной войны(1941): в этот день немецкие войска вторглись на территорию СССР.

Участники торжественного мероприятия - ветераны, военнослужащие, представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественности, школьники, курсанты, жители города с зажженными свечами памяти прошествовали к мемориальному комплексу на Корабельной набережной.  

«Горечь утраты не имеет срока давности. Сегодня мы вновь поклонимся тем, кто спас наше Отечество от уничтожения, защитил отчий дом.  На фронтах Великой Отечественной войны сражались более 200 тысяч приморцев.  Жители города и края оказывали неоценимую помощь фронту, самоотверженно работая в тылу. Мужество, стойкость и героизм жителей города  отмечены присвоением Владивостоку почетного звания «Город воинской славы». Мы благодарим фронтовиков и тружеников тыла за беспримерный подвиг в годы Великой Отечественной войны, за свободу и независимость нашей Родины», - отметила в своем выступлении Елена Новицкая.

Жители и гости приморской столицы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы, венки и зажженные свечи к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».

 

Андрей Афонин

afonin@dumavlad.ru