Детский сад «Чайка» посетила председатель Думы города Владивостока

напечатать
27 июня 2017
Председатель Думы Елена Новицкая посетила детский сад № 141 общеразвивающего типа «Чайка». Поводом для визита стало обращение родителей воспитанников детского сада по вопросу благоустройства территории образовательного учреждения.

Председатель Думы посетила дошкольное учреждение с целью на месте оценить качество благоустройства территории учреждения. Во встрече приняли участие администрация детского сада, родители, представители администрации города.

Детский сад «Чайка был сдан в эксплуатацию в 1968 году. На сегодняшний день это современное дошкольное общеобразовательное учреждение вместимостью 376 детей. В детском саду «Чайка», помимо основной, внедрены дополнительные программы по физкультурному, творческо-эстетическому развитию детей, обучению английскому языку.

Как отметила председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, детский сад – это не только учреждение, в функции которого входит присмотр и уход за детьми, это - начальная ступень образования: «Вопросам образования депутаты Думы Владивостока уделяют самое пристальное внимание. Ежегодно значительные бюджетные ассигнования выделяются на развитие сети дошкольных образовательных учреждений. В детских садах Владивостока создаются условия для всестороннего развития детей, для того чтобы ребенок гармонично развивался и в будущем любил свой город, любил свою страну. Немаловажным аспектом является создание в дошкольных учреждениях комфортных и безопасных условий», - подчеркнула Елена Новицкая.

В ходе встречи  администрации образовательного учреждения и родителям было рекомендовано составить подробный перечень работ по благоустройству территории детского сада «Чайка».

 

Андрей Афонин

afonin@dumavlad.ru